GB-Berechnung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Rose (Diskussion | Beiträge) |
Rose (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
||2||Fachkl.-kürzel||für die Planung der Fachklassen genutzte Kürzel|| | ||2||Fachkl.-kürzel||für die Planung der Fachklassen genutzte Kürzel|| | ||
|- | |||
||3|||| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 5. März 2021, 11:10 Uhr
Hauptbericht
Unter Navigation Bilanzen/Statistiken/Berichte -> Bedarf und Einsatz BBS -> GB-Berechnung sind alle Bildungsgänge der Schulen, die im Filter ausgewählt wurden, und die Bedarfsberechnungen dargestellt. Es ist eine Zusammenfassung der GB-Tabellen aus dem Schulmodul.
Muster: GB-Berechnung
Bezeichnungen im Tabellenkopf:
| Nr! Kürzel | Aktion | Bemerkung | |
|---|---|---|---|
| 1 | Schulkürzel | für SaxSVS genutzte und einheitlich aufgebaute Kürzel | |
| 2 | Fachkl.-kürzel | für die Planung der Fachklassen genutzte Kürzel | |
| 3 |