Navigation: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Rose (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Rose (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
|- | |- | ||
|| || Stammdaten || | || || Stammdaten || | ||
|||| | |||
|- | |||
|| || Prüfbericht || | |||
* [[Kontrolle | Prüfbericht]] | |||
|||| | |||| | ||
|- | |- | ||
Version vom 12. Januar 2021, 10:42 Uhr
| Ebene 1 | Ebene 2 | Inhalte | Beschreibung im Kapitel | Bemerkungen |
|---|---|---|---|---|
| Home |
|
|||
| Allgemeines | ||||
| Datenpflege |
|
|||
| Sendestatus | Darstellung des Zeitpunktes, an dem die Schulen (laut Filter) den letzten Datenaustausch durchgeführt haben | |||
| Exporte |
|
welche Exporte verfügbar sind, hängt von der Rolle innerhalb von SaxSVS ab | ||
| Bilanzen/Statistiken/Berichte | ||||
| Bilanzen |
|
|||
| Klassen- und Gruppenbildung |
|
|||
| Prognosen | Anschlussplanung nach 1. Stichtag | |||
| Schule | ||||
| Stammdaten | ||||
| Prüfbericht | ||||
| Prognose | Anschlussplanung nach 1. Stichtag | |||