Navigation: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Rose (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Rose (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|| || | || || | ||
|- | |- | ||
| colspan= | | colspan= 5|Allgemeines | ||
|- | |- | ||
|| || Datenpflege || | || || Datenpflege || | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|| || welche Exporte verfügbar sind, hängt von der Rolle innerhalb von SaxSVS ab | || || welche Exporte verfügbar sind, hängt von der Rolle innerhalb von SaxSVS ab | ||
|- | |- | ||
| colspan= | | colspan= 5|Bilanzen/Statistiken/Berichte | ||
|- | |- | ||
|| || Bilanzen || | || || Bilanzen || | ||
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
|| Anschlussplanung nach 1. Stichtag | || Anschlussplanung nach 1. Stichtag | ||
|- | |- | ||
| colspan= | | colspan= 5|Schule | ||
|- | |||
|| || Stammdaten || | |||
|- | |- | ||
|| || Prognose || | || || Prognose || | ||
| Zeile 61: | Zeile 63: | ||
* [[Prognose | Kapitel 8]] | * [[Prognose | Kapitel 8]] | ||
|| Anschlussplanung nach 1. Stichtag | || Anschlussplanung nach 1. Stichtag | ||
|||| | |||
|} | |} | ||
Version vom 12. Januar 2021, 10:39 Uhr
| Ebene 1 | Ebene 2 | Inhalte | Beschreibung im Kapitel | Bemerkungen | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Home |
|
|||||
| Allgemeines | ||||||
| Datenpflege |
|
|||||
| Sendestatus | Darstellung des Zeitpunktes, an dem die Schulen (laut Filter) den letzten Datenaustausch durchgeführt haben | |||||
| Exporte |
|
welche Exporte verfügbar sind, hängt von der Rolle innerhalb von SaxSVS ab | ||||
| Bilanzen/Statistiken/Berichte | ||||||
| Bilanzen |
|
|||||
| Klassen- und Gruppenbildung |
|
|||||
| Prognosen | Anschlussplanung nach 1. Stichtag | |||||
| Schule | ||||||
| Stammdaten | ||||||
| Prognose | Anschlussplanung nach 1. Stichtag | |||||