Aus Saxsvs

Schulungstermine Onlineschulmodul: Unterschied zwischen den Versionen

modified 2025-12-02; 10:49:16

Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 15: Zeile 15:
!style="width:10em;text-align:left;"|verantwortlich
!style="width:10em;text-align:left;"|verantwortlich
!style="width:10em;text-align:left;"|Kontakt
!style="width:10em;text-align:left;"|Kontakt
|-
|style="text-align:right;"|25.11.2025
|style="text-align:right;"|12:00 – 16:00
|style="text-align:left;"|GS
|style="text-align:left;"|0005;0006
|style="text-align:left;"|Goethegrundschule Limbach-O.
|style="text-align:left;"|Herr Lange
|style="text-align:left;"|037203 42 53
|-
|style="text-align:right;"|26.11.2025
|style="text-align:right;"|09:00 – 16:00
|style="text-align:left;"|GS
|style="text-align:left;"|0005;0006
|style="text-align:left;"|96. GS Dresden
|style="text-align:left;"|Herr Zanger
|style="text-align:left;"|0351 20 38 671
|-
|-
|style="text-align:right;"|01.12.2025
|style="text-align:right;"|01.12.2025
Zeile 31: Zeile 47:
|style="text-align:left;"|Herr Lange
|style="text-align:left;"|Herr Lange
|style="text-align:left;"|037203 42 53
|style="text-align:left;"|037203 42 53
|-
|style="text-align:right;"|11.12.2025
|style="text-align:right;"|09:00 – 13:00
|style="text-align:left;"|GS
|style="text-align:left;"|0005;0006
|style="text-align:left;"|GS Seifersdorf/ Dippoldiswalde
|style="text-align:left;"|Herr Teubner
|style="text-align:left;"|035046 12 487
|-
|-
|style="text-align:right;"|12.12.2025
|style="text-align:right;"|12.12.2025
Zeile 76: Zeile 100:
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag ?
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
Zeile 100: Zeile 124:
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag ?
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
Zeile 108: Zeile 132:
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag ?
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
Zeile 116: Zeile 140:
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag ?
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
Zeile 124: Zeile 148:
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag ?
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
Zeile 132: Zeile 156:
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag ?
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
Zeile 140: Zeile 164:
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag ?
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
Zeile 148: Zeile 172:
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag ?
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
Zeile 156: Zeile 180:
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag ?
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
Zeile 164: Zeile 188:
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag ?
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
Zeile 172: Zeile 196:
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag ?
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
Zeile 180: Zeile 204:
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|ALLE
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag ?
|style="text-align:left;"|SID Wartungsnachmittag
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|style="text-align:left;"|
|}
|}

Version vom 2025-12-02, 10:49:16 Uhr

Link zur Schulungsumgebung:

https://web1.extranet.sachsen.de/saxsvsabs-schulung/login

Um Bearbeitungskonflikte zur vermeiden, ist immer in Schulen der eigenen Schulart zu arbeiten und die zugewiesenen Schul# zu nutzen.

Unter Zeugnisse steht ab sofort eine Vorschau auf das Onlinelehrermodul zur Verfügung.

Datum Zeit Art Schul# Schulungsort verantwortlich Kontakt
25.11.2025 12:00 – 16:00 GS 0005;0006 Goethegrundschule Limbach-O. Herr Lange 037203 42 53
26.11.2025 09:00 – 16:00 GS 0005;0006 96. GS Dresden Herr Zanger 0351 20 38 671
01.12.2025 12:00 – 16:00 GS 0005;0006 Grundschule Rödlitz Herr Lange 037203 42 53
08.12.2025 12:00 – 16:00 GS 0005;0006 Grundschule Aue Zelle Herr Lange 037203 42 53
11.12.2025 09:00 – 13:00 GS 0005;0006 GS Seifersdorf/ Dippoldiswalde Herr Teubner 035046 12 487
12.12.2025 13:00 – 24:00 ALLE ALLE SID Wartungsnachmittag
15.12.2025 12:00 – 16:00 GS 0005;0006 Grundschule Glauchau Rosarium Herr Lange 037203 42 53
05.01.2026 12:00 – 16:00 GS 0005;0006 Grundschule Niederlungwitz Herr Lange 037203 42 53
06.01.2026 09:00 – 16:00 GS 0005;0006 90. GS Dresden Herr Zanger 0351 20 38 671
08.01.2026 09:00 – 16:00 GS 0005;0006 90. GS Dresden Herr Zanger 0351 20 38 671
09.01.2026 13:00 – 24:00 ALLE ALLE SID Wartungsnachmittag
21.01.2026 12:00 – 16:00 GS 0005;0006 Grundschule Limbach Hauptmann Herr Lange 037203 42 53
03.02.2026 09:00 – 16:00 GS 0005;0006 90. GS Dresden Herr Zanger 0351 20 38 671
13.02.2026 13:00 – 24:00 ALLE ALLE SID Wartungsnachmittag
13.03.2026 13:00 – 24:00 ALLE ALLE SID Wartungsnachmittag
10.04.2026 13:00 – 24:00 ALLE ALLE SID Wartungsnachmittag
08.05.2026 13:00 – 24:00 ALLE ALLE SID Wartungsnachmittag
12.06.2026 13:00 – 24:00 ALLE ALLE SID Wartungsnachmittag
10.07.2026 13:00 – 24:00 ALLE ALLE SID Wartungsnachmittag
14.08.2026 13:00 – 24:00 ALLE ALLE SID Wartungsnachmittag
11.09.2026 13:00 – 24:00 ALLE ALLE SID Wartungsnachmittag
09.10.2026 13:00 – 24:00 ALLE ALLE SID Wartungsnachmittag
13.11.2026 13:00 – 24:00 ALLE ALLE SID Wartungsnachmittag
11.12.2026 13:00 – 24:00 ALLE ALLE SID Wartungsnachmittag